Saarlandliga:
15.Spieltag
vs
 
FV Eppelborn   SpvGG  Quierschied
Samstag, 20.10.18, 16 Uhr
_____________________________________
     
Bezirksliga Neunkirchen:
12. Spieltag
 
vs
 
TSC Neunkirchen   FV Eppelborn 2
Sonntag, 14.10.18, 15 Uhr
_____________________________________
     
Kreisliga B St. Wendel:
12. Spieltag
 
vs
 
SG Hoof/Osterbr.   FV Eppelborn 3
Sonntag, 14.10.18, 13:15 Uhr

llll

llll

Mannschaften

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen gerne unsere Teams vorstellen.

1. Mannschaft
Saarlandliga

2. Mannschaft
Bezirksliga Neunkirchen

3. Mannschaft
Kreisliga B WND

Zu- und Abgänge

Hintere Reihe von links: Cheftrainer Jan Berger, Assistenz-Trainer Jörg Backes, Yannik Schneider (Spvgg Quierschied), Lars Weber (SG Schiffweiler), Lars Nehlig (SV Ritterstrasse), Dennis Lissmann (SC Brebach), Nicolas Jobst (SV Elversberg U21), Nico Kmoch (SC Friedrichsthal), Matthias Thul (SV Hasborn), Tobias Saar (Sportvorstand)
Vordere Reihe: Tim Müller (JFG Schaumberg-Prims), Albert Becker (FSG Ottweiler/Steinbach), Max Rupp (ASV Kleinottweiler), Marlon Lambert (eig. Jugend)
Es fehlt: Jonas Wolf

Neuzugänge 1. Mannschaft:

Stefan Steinbeck (SV Hasborn, zur Winterpause)
Burak Balci (SV Hellas 05 Bildstock, zur Winterpause)
Max Rupp (ASV Kleinottweiler)
Matthias Thul (SV Hasborn)
Nico Kmoch (SC Friedrichsthal)
Dennis Lissmann (SC Brebach)
Yannick Schneider (Spvgg Quierschied)
Albert Becker (FSG Ottweiler/Steinbach)
Jonas Schütz (A Jgd SG Köllertal)
Jonas Wolf (SG Marpingen/Urexweiler)
Lars Weber (SG Schiffweiler-Landsweiler-Reden)
Lars Nehlig (SV Ritterstrasse)
Tim Müller (JFG Schaumberg-Prims)
Nicolas Jobst (SV Elversberg U21)

Abgänge 1. Mannschaft:
Jan Stutz (STV Urweiler)
Sebastian Kleer (SG Ballweiler-Wecklingen-Wolfersheim)
Jan Mayer (SV Habach)
Jens Schlemmer (FC Elm)
Andreas Oberhauser (VfB Theley)
Maximilian Blug (Palatia Limbach)
Kevin Saks (Bor. Neunkirchen)
Benny Sorg (Ziel unbekannt)
Maximilian Strack (SV Merchweiler)


Zugänge 2. und 3. Mannschaft:
Simon Egler (SV Bubach/Calmesweiler)
Paul Brill (Bor. Neunkirchen 2)
Lars Hell (reaktiviert)
Daniel Paul (reaktiviert)
Claudiu Vizantie (ACS Vitorul Valea Mare, Rumänien)
Heiko Brill (SV Thalexweiler/Aschbach)

Abgänge 2. und 3. Mannschaft:
Marc Bläsing (SG Landsweiler/Lebach)
Philipp Backes (Karriereende)
Jan-Ewald Vogelgesang (SV Breitfurt)